Amministrazione Trasparente » Organizzazione » Organi di indirizzo politico - amministrativo

Organi di indirizzo politico - amministrativo

Sezione relativa agli organi di indirizzo politico-amministrativo, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013


Componente dell Amministrazione
Competenze
Data inizio incarico: (Formato: GG/MM/AAAA) alla data
Data fine incarico: (Formato: GG/MM/AAAA) alla data
Componente dell Amministrazione Competenze
Data Incarico

MIRIELLO GIANCARLO

SINDACO

Inizio:

05/06/2016

Fine:

05/06/2021

TROPEANO MARIA

VICE SINDACO - ASSESSORE

Inizio:

17/06/2016

Fine:

05/06/2021

STILLITANO LUIGI

ASSESSORE

Inizio:

17/06/2016

Fine:

05/06/2021

CIRILLO ANNAMARIA

PRESIDENTE CONSIGLIO COMUNALE

Inizio:

26/07/2016

Fine:

05/06/2021

CANDIDO MARIO

CONSIGLIERE - CAPOGRUPPO MAGGIORANZA

Inizio:

05/06/2016

Fine:

05/06/2021

CALABRESE ANDREA

CONSIGLIERE MAGGIORANZA

Inizio:

05/06/2016

Fine:

05/06/2021

MINERVINO ENZO MARIO

CONSIGLIERE MAGGIORANZA

Inizio:

05/06/2016

Fine:

05/06/2021

TIROTTA GIUSEPPE

CONSIGLIERE MAGGIORANZA

Inizio:

05/06/2016

Fine:

05/06/2021

MARRAPODI ANTONIO

CONSIGLIERE - CAPOGRUPPO MINORANZA

Inizio:

05/06/2016

Fine:

05/06/2021

SORGIOVANNI VINCENZO

CONSIGLIERE MINORANZA

Inizio:

05/06/2016

Fine:

05/06/2021

LEOTTA ROMINA

CONSIGLIERE MINORANZA

Inizio:

05/06/2016

Fine:

05/06/2021

per pagina


Visualizza cessati

Comune di Stilo 

Comune di Stilo - Viale Roma, 34 - 89049 Stilo (RC)

Telefono: 0964776006  -  Telefax: 0964775312

Partita I.V.A.: 00315870808 - Codice Fiscale: 81001070804  

e-mail : sindaco@comune.stilo.rc.it

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.287 secondi
Powered by Asmenet Calabria